Место причёски в облике женщины

Общепризнанным считается, что женщине, для создания эффектного вида, требуются, прежде всего, хорошая обувь и аккуратная, но элегантная причёска. И прическе придаётся первостепенное значение. Требование к причёске, как и ко всему внешнему виду в целом, у представительниц женского пола различное. Женщины зрелого возраста предпочитают, как правило, замысловатые причёски с применением обилия лаков, пенок, муссов и гелей для укладки. Молодые, же, предпочитают лирический беспорядок на голове. Им к лицу кокетливые и изящные причёски. Нежно и романтично во все времена смотрелись струящиеся распущенные локоны, следует только обращать на сочетание такой причёски с выбранным нарядом. Декольтированное платье, например, требует высокой прически. Высокий «конский хвост» хорошо сочетается с «восточным» нарядом.

Вечно модной остаётся причёска в стиле «ракушка». Не следует забывать и об асимметрии (например: с одной стороны выбривается висок). Правда, такие причёски скорее относятся к экстремальным, но для выпускного бала их можно предложить.

Ошибочным считается мнение, что вечерние причёски возможны лишь при наличии длинных волос. Стрижки средней длины и даже короткие стрижки тоже могут быть универсальными. С волосами средней длины можно манипулировать до бесконечности. Такая длина удобна и для причёсок в стиле «ретро», и для мокрой укладки, и для вариаций на тему хвостика. Важно сделать причёску так , чтобы её красота сохранилась на всё время торжества.