Секреты макияжа к выпускному

Тени в тон глаз, так любимые неопытными девушками, для выпускного бала станут достаточно проигрышной идеей. Красивые голубые глаза на фоне голубых же теней просто теряются. В то же время контрастные сочетания (темные глаза со светлыми тенями и светлые – с темными или бронзово-коричневыми), как правило, приносят неплохой результат. К слову, эффект тени с подводкой получается с помощью толстого мягкого карандаша, которым также можно поправить макияж за несколько секунд. Для молодых девушек лучше всего подходят тени натуральных оттенков, которые гармонируют с цветом волос.

Акцент на бровях обязателен – без него лицо выглядит потерянным. Тонкая линия бровей освежает макияж, однако до того, как подводить их, необходимо придать бровям изящную симметричную форму, но сделать это нужно дня за 3-4 до торжества, иначе придется маскировать отек и покраснение на месте выщипанных волосков. А вот толстые брови делают лицо уставшим.

Водостойкая тушь – однозначный выбор, ведь слез на выпускном обычно проливается немало. Кроме того, она держится на ресницах идеально, поэтому необходимости поправлять макияж после официальной части в душном зале не возникнет. Светловолосым выпускницам подойдет коричневый оттенок, а всем остальным рекомендуется классическая черная тушь. До прокрашивания ресниц стоит завить их специальными щипчиками.