Выпускной в Санкт-Петербурге 2015

Фестиваль выпускников «Алые паруса»

В ночь с 20 на 21 июня в Санкт-Петербурге, прошел фестиваль выпускников «Алые паруса». Уникальное и грандиозное мероприятие транслировалось по телевидению. Тысячи людей пришли посмотреть на уникальное шоу.

Город во власти выпускников

Это была незабываемая ночь, для вчерашних учеников, их долгожданный праздник. Центр города стал их владением до утра. Ребята чувствовали себя главными в этом празднике, им казалось, что раньше не было других балов и не бродили по набережным много лет назад гимназисты, студенты с мечтами о будущем.

Дворцовую площадь заполнили тысячи людей, пришедших на концерт. Тут звучали поздравления, напутствия и песни для виновников торжества. На выпускном в Санкт-Петербурге 2015 царила праздничная, радостная неповторимая атмосфера. Эмоция надежды, вера в лучшие ожидания, передавалась окружающим.

Корабль мечты, парусник надежды

Погода не подвела. Накануне холодная и не летняя, в эту ночь согрела теплом жителей и гостей северной столицы. Город присоединился к фестивалю. На центральных улицах не ходил транспорт, даже мосты остались сведенными. Множество народа огромным потоком пришло на набережные.

Тысячи выпускников загадывали желания и мечтали о счастливом будущем, глядя на алые паруса. Туристы, горожане пришли посмотреть на это шоу.

Завораживающее зрелище красных парусов в темноте, действовало на публику гипнотически. Никто не мог отвести взгляд от великолепного парусника. Под симфонический концерт, плыла бригантина по Неве, неся в своих парусах мечту из сказки. Набережные превратились в огромный зрительный павильон. Апогеем торжества стало появление бригантины и фееричный салют над рекой.

Однако праздник продолжался всю ночь. Выпускники гуляли до утра, неся в своих сердцах образ корабля с красными парусами. Своеобразную веру в мечту, в надежды на будущее и веру, что все получится.

Выпускной в Санкт-Петербурге 2015 считается одним из романтических торжеств в России. Уникальный праздник проводится в Санкт-Петербурге с 1969 года. С каждым годом устроители делают фестиваль все лучше и лучше, привлекая в город множество туристов.