Тосты

Сегодня у нас, выпускников, самый торжественный день. Именно в этот день мы последний раз выходим за школьную дверь. Здесь происходило много радостных и тревожных событий, но, не глядя на это, школьные годы запечатлелись в нашей памяти на всю жизнь. Так поднимем бокалы за нашу дружбу, за те годы, что мы провели вместе. Чтобы мы и через десять, пятнадцать, тридцать лет постоянно собирались за этим столом и вспоминали прошедшие, счастливые школьные годы.

Прошедшие годы... Не очень легкие, не очень беззаботные. Да, мы с честью прошли эти одиннадцать школьных лет. Но, постоянно с нами находились самые любимые люди - наши родители. Родители вместе с нами отмечали наши успехи и переживали за наши неудачи. Именно сейчас хочется от всего сердца сказать вам - большое вам спасибо. Мы не часто были "подарками", но по заслугам ценили вашу заботу, а также, любовь. За вас, родители!

Любимые наши учителя! Считаю, сегодня не следует перечислять все ваши достоинства. Вы не только вложили в нас знания, что пригодятся нам при поступлении. Вы, также, указали нам истинный путь в большое путешествие по дорогам жизни. Всех нас ждет много открытий, побед или разочарований. Но мы навсегда запомним вас, учителей, чей незаметный, ежедневный труд, становится началом нашего пути. За учителей мы пьем стоя!