Тренды – 2011: цветные выпускные платья

Модницы могут совершенно не ограничивать себя в выборе цвета для своего выпускного наряда – все цвета радуги в этом году очутились на пике вечерней моды. Кроме того, демократизм и эклектика позволяют рассмотреть не только однотонные варианты, но и обратить внимание на рисунок. Особое внимание – к цветочным принтам, ведь они –последний писк моды. Фактура ткани также может быть разнообразной – от гладкого глянцевого атласа до рельефных синтетических тканей.

Чтобы модницы совсем не потерялись во всем многообразии цветов и оттенков, назовем цвета-фавориты. Сиреневый, синий, телесный и золотой. Кроме того, по-прежнему актуальны выпускные наряды белого, черного и кремового цветов.

Если говорить от тканях, то это тонкие, полупрозрачные, с возможностью драпировки материалы. Например, шифон, шелк и атлас.

Поклонницы длинных выпускных платьев могут радоваться – они на вершине модного Олимпа. Кроме того, из длинного выпускного платья всегда можно сделать короткое - для менее торжественных поводов. Некоторые дизайнеры представляют варианты выпускных нарядов СС отстегивающейся нижней юбкой – таким образом, получается платье «два-в-одном», длинное и короткое одновременно. А почувствовать себя принцессой на выпускном балу так приятно!