Выступление учеников

В данном случае можно пригласить несколько учеников из других классов, которые заранее выучат слова стихотворений, и смогут выступить перед выпускающимися школьниками. Учеников должно быть немного. Буквально, по представителю из каждого класса. Ими может быть поставлена и совместная сценка на тему школьной жизни, с которой ребятам, к сожалению, приходится расставаться. Желательно, чтобы сценарий был выдуман с юмором.

Также можно устроить диалог в стихотворной форме между первоклассником и выпускником. Это всегда выглядит очень впечатляюще.

Первоклассники обычно часто выступают на выпускных вечерах своих больших товарищей. Конечно, не всем малышам просто выступать перед взрослой публикой. По этой причине нужно серьёзно относиться к распределению ролей между учениками и брать на выступление только активных ребят.

Естественно, выступление должно сопровождаться песнями, школьными сценками, смешными шутками, благодаря которым, создастся положительный настрой, и выпускники будут находиться в хорошем настроении весь вечер. По окончании данной части вечера можно показать всем присутствующим ролик с последнего звонка. А заканчивается обычно выпускной бал вальсом.