Школы с самым высоким рейтингом в Москве уже определены

На сайте департамента образования Москвы опубликован список, который включает первые триста школ, сумевших показать наиболее высокие учебные результаты. Только Исаак Калина просил не называть их лучшими, ведь лучшая та школа, в которой учится именно ваш ребенок А эти школы просто самые результативными. И 85 из них будут удостоены гранта московского мэра. Прошлогодние победители, которые не смогли значительно улучшить свои показатели, в этом году останутся без финансовой поддержки. И многие учебные заведения отнеслись к этому с большим пониманием, поскольку оставаться в списке первых намного важнее, чем единовременное финансовое вознаграждение. Да к тому же только школы. которые демонстрируют стремительное развитие достойны вознаграждения. Хотя глава ведомства пообещал, что уже со следующего учебного года это ограничение будет снято, а количество призовых мест увеличино. Возглавил рейтинг лицей № 1535. И это уже не впервые. Ему на пятки наступает центр образования № 57, а на третьем месте - лицей «Вторая школа». В рейтинге учитывались несколько параметров. Это и результаты ЕГЭ и ГИА, и результаты олимпиад, и итоги общегородской диагностики четвертых и седьмых классов. Динамика рейтинга доказывает, что хорошую динамику может обеспечить практически каждая школа Москвы. Главное, чтобы рейтинг был прост и понятен.