Горячее предложение: Подоконники; установка пластиковых окон на лоджии . Остекление лоджий и балконов. Подробности здесь

Центр дополнительного образования Красноярска

Стремясь к оптимальному сочетанию современных требований общего образования с широким спектром дополнительных образовательных услуг, в Красноярском крае сегодня огромное внимание уделяют женскому гимназическому и кадетскому образованию. Для социальной адаптации и профессионального самоопределения, для стимулирования творческой активности и личностного развития воспитанников, в системе кадетских учебных заведений Красноярска и Красноярского края в целом, создали Центр дополнительного образования, которому дали название «Честь и слава Красноярья». В кадетских корпусах всегда традиционно развивались вокал, хореография, поэтическое мастерство. Учитывая это, в Центре «Честь и слава Красноярья» в первую очередь стали развивать именно эти направления развития и воспитания.

Позднее были организованы классы баяна, аккордеона, фортепиано, гитары, саксофона, а так же студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства, хоровая студия, театр, музей народного творчества под названием «Родники», кружки технического направления (радиопеленгации и авиамоделирования). Сегодня в Красноярском крае каждая гимназистка и кадет могут реализовать в Центре дополнительного образования свои творческие способности. Кружки общегуманитарного, художественно-эстетического и технического направлений, а так же более тридцати различных студий каждый день распахивают свои двери для желающих учиться и развиваться. А для старшеклассников здесь организованы курсы профильной и предпрофильной подготовки по экологии, психологии, экономике и праву. Центром дополнительного образования организуется множество традиционных мероприятий, свойственных кадетской системе. Кадеты и гимназистки из года в год встречаются на фестивале детского и юношеского творчества, получившего красивое и символичное название «Утренняя звезда». Они совместно проводят Рождественские балы и научно-практические конференции под названием «Дети в мире науки», а так же торжественные мероприятия в честь выпуска из гимназии и кадетских учебных заведений.