Лидеры продаж. Расписание самолетов - авиабилеты с доставкой , авиабилеты по телефону. Подробности здесь

Анализ проекта ООО «MAGcomLine»

«Виртуальная сеть школ города Харькова» - это проект, созданный ООО «MAGcomLine». Он не является ни электронными школьными дневниками, ни системой дистанционного обучения, ни образовательным порталом. Это всего лишь коммуникационная система, позволяющая в рамках единой программной оболочки наладить информационный обмен между всеми участниками учебно-воспитательного процесса учебного заведения, которые подключены к единой компьютерной сети. На этой программе в средней школе не может быть построена система дистанционного обучения. Аналогом проекту под названием «Виртуальная сеть школ…» являются коммуникационные программы (ICQ, QIP, Skype), популярные Интернет-пейджеры, электронная почта и другие.

Из электронных школьных систем Харькова, рассмотренных выше, только одна может считаться полноценной системой дистанционного обучения – система дистанционного обучения Moodle. Она содержит в себе модуль общения между учащимся и преподавателем, а также модуль тестирования. Поэтому использование школой еще и дополнительной системы тестирования является действием нецелесообразным, являющимся банальным дублированием функций.

Проект ООО «MAGcomLine», «Виртуальная сеть школ Харькова», вообще не является ни электронными школьными дневниками, ни системой дистанционного обучения. Это, скорее всего обычная коммуникационная система. И последнее, о чём следовало бы сказать: коммуникационные программы и популярные Интернет-пейджеры намного проще в использовании и в большинстве своём - бесплатны (пейджеры), а то и вовсе встроены в программное системное обеспечение (Outlook Express).