Продаем электронные сигары; купить электронные сигареты гамуччи . Качественный атомайзер. наличие на складе Подробности здесь

Изменения в системе государственной аттестации бакалавров

Чиновники и эксперты Минобрнауки, в настоящее время, активно ведут обсуждение необходимости введения, на всех уровнях образования, независимой оценки знаний. Многие считают, что получить реальные результаты знаний молодых граждан страны, позволит внешнее оценивание уровня этих знаний у студентов и школьников. Как заявил министр науки и образования РФ, государственный экзамен, в настоящее время, не является самым эффективным методом проверки полученных знаний, поэтому требуется срочное введение независимой оценки знаний выпускников вузов. По мнению Фурсенко, для магистров и бакалавров требуется еще и общественно-профессиональная аттестация. По его словам, участие во внешней оценке знаний должны принимать и представители учредителя вуза, и специалисты той отрасли, которую представляет высшее учебное заведение.

Рособрнадзор, в настоящее время, для проведения независимого тестирования, создает центры, в которых государственную итоговую аттестацию будут проходить бакалавры.

Проректор Национального исследовательского института ВШЭ, Григорий Канторович, отметил, что детали нововведения пока не известны, и к нему есть масса вопросов. По его словам, такое новшество не принесет материальной выгоды, т.к. вуз берет на себя все затраты по проведению экзамена, и работу всех членов комиссии будет оплачивать из собственного бюджета.