Конкурсная программа

Примерный сценарий праздника
Конкурсная программа
Дополнительные моменты

Конкурсы и игры в данном случае могут быть разнообразными. Важно, чтобы детям было очень интересно, и они смогли полностью показать свои знания и умения, которыми обладают. Вы можете поиграть не только в подвижные игры, но и в интеллектуальные. Например, ребёнок должен угадать песню, когда остальные дети, разделившись, поют каждый по определённому слову.

Также можно сочинить историю, в которой будут упоминаться различные сказки, задачей детей здесь является внимательно прослушать и определить, какие сказки находятся внутри этой истории.

Можно спутать некоторые предложения, а дети должны будут определить ошибки в тексте и составить предложения правильно.

Также могут проводиться различные путаницы и дразнилки, угадки и т.д. Конечно, не забывать нужно и о подвижных играх. Можно провести небольшие спортивные соревнования, чтобы дети показали, какими крепкими и ловкими стали за этот первый в школе год. В эти соревнования можно включить кегли, метание мячом и т.д. В любом случае все эти игры должны проводиться в непринуждённой обстановке и сохранять праздничное веселье ребят. Это очень важно, так как дети очень близко к сердцу воспринимают любое событие своей юной жизни.