Дополнительные моменты

Примерный сценарий праздника
Конкурсная программа
Дополнительные моменты

На самом деле сценариев и сюрпризов может быть много. Главное, заранее продумать весь план действия. Конечно, дети могут рассказывать стихи, показывать свои таланты. Но немаловажно для детей создать им настроение, и оставить некоторую память о первом годе обучения, чтобы уже выросшим выпускникам было, о чём вспомнить.

Начинать подготовку к празднику вы можете заранее. Например, можно снять своих первоклассников на видеокамеру во время уроков и классных часов. В данном случае могут получиться очень интересные и впечатляющие кадры, которые запомнятся всем надолго. А на празднике можно этот фильм посмотреть вместе с родителями, которых также впечатлит увиденное.

По окончании праздника можно выдавать детям красивые грамоты, которые затем они повесят где-нибудь на видное место у себя дома. Грамоты должны быть красиво оформлены и написаны простым языком. Для детей, кто сумел особенно отличиться за последний год, можно также отметить эти достижения в почётной грамоте.

Также в течение этих праздников можно знакомить родителей с лучшими работами их детей, многие из которых, наверняка, смогут проявить себя в определённой области деятельности. Каждый ребёнок в чём-то талантлив, и этого не нужно упускать.